TSV Vaterstetten e.V. - Fitness
Fitness für Jung und Alt!

Trainingsstunden der Abteilung Fitness

Trainingsstunde Trainingszeiten Übungsleiter/in Infos
Allgemeine Damengymnastik
Mi 17:15-18:10 Grundschule an der Gluckstraße
Die Stunde wird ab Juni von Angelika Uhl übernommen.
Angelika Uhl
Barre-Concept
Di 18:30-19:25 TSV-Halle - Gymnastikraum
Michaela Bantlin
Bauch-Beine-Po
Bauch & Rücken
Di 09:30-10:25 TSV-Halle
Tabitha Eickel
Fitmix
Fr 18:00-19:25 TSV-Halle - kleiner Gymnastikraum
Andrea Mooslechner
Fighting Fit meets Tabata
Do 19:00-19:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Monika Kolbeck
Fitnesstraining
Mo 08:00-08:55 TSV-Halle
Regine Kunzmann
Gymnastik
Mo 19:00-19:55 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Rosi Bauer
Gymnastik und Ballspiele
Di 20:00-21:55 Grundschule an der Gluckstraße
Klaus Piwecki
Lauftreff

Gruppe: Stunde 1

Mo 19:00-20:00 Ecke Hasenweg/Otterweg
Findet auch während aller Schulferien statt. Dauer bis ca. 20 Uhr.
Johannes Ostermair, Manfred Stiening, Gerda Ebner, Hedwig Stiening
Natural Walking

Gruppe: Stunde 1

Mo 19:00-19:55 Ecke Hasenweg/Otterweg
Treffpunkt ab 9. April 2018 bis Mitte September Ecke Hasenweg/Otterweg, ansonsten Stadioneingang Nord. Auch während der Ferien!
Marlis Bömerl

Gruppe: Stunde 2

Mi 08:30-09:25 Ecke Hasenweg/Otterweg
Auch während der Ferien!
Marlis Bömerl

Gruppe: Stunde 3

Do 19:00-19:55 Ecke Hasenweg/Otterweg
Treffpunkt ab 9. April 2018 bis Mitte September Ecke Hasenweg/Otterweg, ansonsten Stadioneingang Nord. Auch während der Ferien!
Marlis Bömerl
Pilates-Matwork (Einsteiger/Senioren)
Di 17:30-18:25 TSV-Halle - Gymnastikraum
Kornelia Biechl
Pilates-Matwork (Fortgeschrittene)
Mi 18:00-18:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Kornelia Biechl
Seniorinnen Gymnastik
Mo 16:30-17:25 TSV-Halle - Gymnastikraum
Fr 10:00-10:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Andrea Mooslechner, Michelle Arcori
Sie + Er Turnen für Ältere
Di 08:30-09:25 TSV-Halle
Regine Kunzmann, Lucia Kuttendreier
Step Aerobic
Mo 18:00-18:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
ab Montag, den 19.2., übernimmt Lucia die Stunde von Andrea
Di 19:30-20:25 TSV-Halle - Gymnastikraum
mit Sabine Koch
Do 08:00-08:55 TSV-Halle
mit Michelle Arcori
Lucia Kuttendreier, Andrea Mooslechner, Sabine Koch, Michelle Arcori
Step Aerobic & Shape

Gruppe: Step & Shape

Di 18:30-19:25 TSV-Halle - Gymnastikraum
Diese Stunde findet momentan nicht statt
Sabine Koch
Waldlauf (Damen)
Mo 15:00-16:00 Ecke Hasenweg/Otterweg
Achtung: Im Sommer (Mai bis September) Treffpunkt erst um 17.30 Uhr
Margret Heinrich
Workout
Mi 08:00-08:55 TSV-Halle - kleiner Gymnastikraum
Birgit Fenzel
Workout and more
Do 09:00-09:55 TSV-Halle
Monika Kolbeck
Workout für den Rücken
Mo 18:00-18:55 Grundschule an der Gluckstraße
Di 07:30-08:25 TSV-Halle
Do 20:00-20:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Karin Schmid
Workout mit und ohne
Mo 08:00-08:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Andrea Mooslechner
Zirkeltraining
Mi 20:15-21:45 Grundschule an der Gluckstraße
Karin Müller, Johannes Ostermair
Zumba Fitness
Fr 08:00-08:55 TSV-Halle
Carmen Smith
Zumba Fitness
Do 18:00-18:55 Grundschule an der Gluckstraße
Sa 10:00-10:55 TSV-Halle
Cara Thompson
Bodyfit
Mo 20:00-20:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Mi 19:30-20:25 TSV-Halle
Lisa Ströbele
Step Aerobic (A/M)
Fit für Junggebliebene
Do 19:00-19:55 Grundschule an der Gluckstraße
Andrea Mooslechner
Workout
Fit ins Wochenende
Fr 08:00-08:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
für Fortgeschrittene
Fr 09:00-09:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
für Alle
Michaela Bantlin
Pilates-Matwork (auch für Senioren)
Weekend Workout
Sa 09:00-09:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
wöchentlich wechselndes Angebot
Workout mit Brasils
Mi 17:00-17:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Michaela Bantlin
Zumba Step
Fr 17:00-17:55 TSV-Halle
ab Freitag, den 4. Mai 2018
Cara Thompson
Workout mit Lena
Do 18:00-18:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Lena Stelzenmüller
Faszien- & Beweglichkeitstraining
Fr 08:00-08:55 TSV-Halle - kleiner Gymnastikraum
Lena Stelzenmüller