TSV Vaterstetten e.V. - Fitness
Fitness für Jung und Alt!

Trainingsstunden der Abteilung Fitness

Trainingsstunde Trainingszeiten Übungsleiter/in Infos
Allgemeine Damengymnastik
Mi 18:00-18:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
bitte die eigene Matte mitbringen
Angelika Uhl
Barre-Concept
Di 18:30-19:30 TSV-Halle - Gymnastikraum
Michaela Bantlin
Bauch-Beine-Po
Fitmix XXL mit Step
Fr 18:00-19:30 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Andrea Mooslechner
Fighting Fit meets Tabata (M/F)
Do 19:00-20:00 TSV-Halle - Gymnastikraum
Monika Kolbeck
Fitnesstraining
Mo 08:00-09:00 TSV-Halle
Regine Kunzmann
Gymnastik
Mo 19:00-20:00 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Rosi Bauer
Lauftreff

Gruppe: Stunde 1

Mo 19:00-20:00 Ecke Hasenweg/Otterweg
Findet auch während aller Schulferien statt. Dauer bis ca. 20 Uhr.
Johannes Ostermair, Manfred Stiening, Gerda Ebner, Hedwig Stiening
Natural Walking

Gruppe: Stunde 1

Mo 19:00-20:00 Ecke Hasenweg/Otterweg
Marlis Bömerl

Gruppe: Stunde 2

Mi 08:30-09:30 Ecke Hasenweg/Otterweg
Marlis Bömerl

Gruppe: Stunde 3

Do 19:00-20:00 Ecke Hasenweg/Otterweg
Marlis Bömerl
Pilates-Matwork (E/M)
Mo 08:15-09:15 Trainingslager
Onlinestunde
Di 17:30-18:25 TSV-Halle - Gymnastikraum
Kornelia Biechl
Pilates meets Yoga (M)
Mi 18:00-19:00 TSV-Halle - Gymnastikraum
ab 8.1.2020 heißt die Stunde Pilates meets Yoga
Kornelia Biechl
Seniorinnen-Gymnastik
Mo 16:30-17:30 TSV-Halle - Gymnastikraum
mit Andrea. Maximale Teilnehmerzahl: 12
Andrea Mooslechner, Kilian Drechsel
Sie + Er Turnen für Ältere
Di 08:30-09:30 TSV-Halle
Regine Kunzmann
Step (A/M)
Di 19:30-20:30 TSV-Halle - Gymnastikraum
Sabine Koch
Waldlauf (Damen)
Mo 15:00-16:00 Ecke Hasenweg/Otterweg
Achtung: Im Sommer (Mai bis September) Treffpunkt erst um 17.30 Uhr
Margret Heinrich
Workout
Workout and more
Do 09:00-10:00 TSV-Halle
Monika Kolbeck
Workout für den Rücken
Mo 17:30-18:25 TSV-Halle
Di 07:30-08:25 TSV-Halle
Di 19:30-19:30 Trainingslager
Onlinestunde
Do 08:00-09:00 Trainingslager
Onlinestunde
Karin Schmid
Workout mit Step
Mo 07:45-08:40 TSV-Halle - Gymnastikraum
Andrea Mooslechner
Zirkeltraining für Best-Ager
Mi 20:30-22:00 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Karin Müller, Johannes Ostermair
Zumba Fitness
Mi 19:30-20:30 TSV-Halle - Gymnastikraum
Bettina Baum
Bodyfit
Mi 19:30-20:30 TSV-Halle
Lisa Ströbele
Fit für Junggebliebene
Do 18:15-19:25 Grundschule an der Wendelsteinstraße
Andrea Mooslechner
Workout and Stretch (A)
Fr 09:00-09:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Michaela Bantlin
Weekend Workout
Sa 09:30-10:30 TSV-Halle - Gymnastikraum
wöchentlich wechselndes Angebot
Workout mit Brasils
Di 17:00-17:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Michaela Bantlin
Zumba Step
Cara Zacherl
Pilates meets Yoga (M/F)
Power Workout (F)
Fr 08:00-08:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Michaela Bantlin
Schulter spezial
Di 19:00-20:00 Trainingslager
Livestreaming
Karin Schmid
Pilates (M/F)
Do 18:30-19:30 Trainingslager
Onlinestunde
Cornelia Berberich
Pilates Senior (S)
Di 16:30-17:25 TSV-Halle - Gymnastikraum
Kornelia Biechl
Senioreninnen-Gymnastik (S)
Fr 10:00-10:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
Kilian Drechsel
Gymnastik und Ballspiele (M/F)
Mi 19:15-22:00 Realschule Baldham
kleine Halle
Klaus Piwecki
Zumba Fitness
Sa 10:00-11:00 TSV-Halle
Cara Zacherl
Fitmix
Mo 19:00-20:00 Trainingslager
Onlinestunde
Andrea Mooslechner
Step (M/F)
Mo 18:00-18:55 TSV-Halle - Gymnastikraum
ab 5.10.
Lucia Kuttendreier